91461-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Schienentransport/-beförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schienengebundene Logistik zur Sanierung von S-Bahn-Stationen in Hamburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI52367
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60200000 Schienentransport/-beförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schienengebundene Baulogistik zur Sanierung von S-Bahn Stationen in Hamburg, Sicherungsmaßnahmen und Entsorgungsdienstleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schienengebundene Logistik zur Ver- und Entsorgung von Baustellen im Bereich der S-Bahn Stationen Hamburg Hbf, Hamburg-Harburg, Hamburg-Harburg Rathaus und Hamburg-Heimfeld.
Schutz- und Sicherungsmaßnahmen
Schienengebundene Entsorgungstransporte und Entsorgungsleistungen gemäß Kreislaufwirtschaftsgesetzt
Für den Vertragszeitraum 01.05.2022 bis 30.04.2023 inkl. des möglichen Verlängerungszeitraumes bis zum 30.04.2024 sind nachstehende Mengen (Schätzmengen und Höchstmengen) ermittelt worden:
Gesamtzusammenstellung Mengen
Summe Tage/Tageseinsätze (d) 2.646,0 (Schätzmenge), 4.332,0 (Höchstmenge)
Summe lfd. Meter Prüfung der Gleislage (ldf m) 1.000,0 (Schätzmenge), 1.500,0 (Höchstmenge)
Summe Meter Schutz- und Sicherungsmaßnahmen (m) 4.941,5 (Schätzmenge), 7.412,3 (Höchstmenge)
Summe Vorhaltung Schutzmaßnahme (Meter/Woche = m/Wo) 220,0 (Schätzmenge), 330,0 (Höchstmenge)
Summe Quadratmeter Reinigung (m2) 31.725,0 (Schätzmenge), 47.587,5 (Höchstmenge)
Summe Pauschalen (Zu-/Rückführungen, Zugfahrten = Pauschal) 38,0 (Schätzmenge), 171,0 (Höchstmenge)
Summe Einsatz Stunden je Woche (Std/Wo) 8,0 (Schätzmenge), 12,0 (Höchstmenge)
Summe Stunden Einsatz Personal, Triebfahrzeuge (Std) 2.274,0 (Schätzmenge), 3.411,0 (Höchstmenge)
Summe Stückpreise (Stück) 209,0 (Schätzmenge), 314,5 (Höchstmenge)
Summe Tonnagen zur Entsorgung (t) 535,0 (Schätzmenge), 802,5 (Höchstmenge)