See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX DE RENOVATION DU GROUPE SCOLAIRE SIMONE THOULOUZE
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le projet porte sur une opération de travaux de réhabilitation des espaces intérieurs et extérieurs, et une rénovation énergétique sur le groupe scolaire Simone THOULOUZE qui accueille 11 classes en élémentaire et 7 classes en maternelle soit un total de 424 élèves sur le groupe scolaire (soit 264 en élémentaire et 160 en maternelle). Les enjeux du projet sont de permettre aux enfants de s'épanouir dans un environnement correspondant aux contraintes de notre temps et permettant de pouvoir apprendre de bonnes conditions
Interne Kennung: 2025*CLR13*00
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: - VRD
Beschreibung: VRD
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Espaces verts
Beschreibung: Espaces verts
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Menuiserie Extérieures Occultation Serrurerie
Beschreibung: Menuiserie Extérieures Occultation Serrurerie
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Maçonnerie-Façades-Etanchéité
Beschreibung: Maçonnerie-Façades-Etanchéité
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: - CVC
Beschreibung: CVC
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0006
Titel: Électricité CFO CFA
Beschreibung: Électricité CFO CFA
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
Los: LOT-0007
Titel: Cloisons Doublages Faux-Plafonds Menuiserie intérieure Carrelage
Beschreibung: Cloisons Doublages Faux-Plafonds Menuiserie intérieure Carrelage
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Sols souples
Beschreibung: Sols souples
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0009
Titel: Peinture et Nettoyage
Beschreibung: Peinture et Nettoyage
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Los: LOT-0010
Titel: Désamiantage
Beschreibung: Désamiantage
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Bâtiments modulaires
Beschreibung: Bâtiments modulaires
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude