91539-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Errichtung von Zäunen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über Sammelschließanlagen und Überdachungen inkl. einer Buchungs-, Reservierungs-, Zutrittskontroll- und Abrechnungssoftware als Software-as-a-Service-Lösung (SaaS) (Bike+Ride-Offensive)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45342000 Errichtung von Zäunen - AA11 - AA01
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Herstellung, Lieferung und Montage/Aufbau von Sammelschließanlagen und Überdachungen für Radabstellanlagen inkl. einer Buchungs-, Reservierungs-, Zutrittskontroll- und Abrechnungssoftware als Software-as-a-Service an den Bahnhöfen der DB Station&Service AG, Laufzeit 4 Jahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34913510 Fahrradschlösser, 48222000 Webserversoftwarepaket, 44521120 Elektronisches Sicherheitsschloss, 45212600 Bau von Pavillons
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag über die Herstellung, Lieferung und Montage/Aufbau von Sammelschließanlagen und Überdachungen für Radabstellanlagen inkl. einer Buchungs-, Reservierungs-, Zutrittskontroll- und Abrechnungssoftware als Software-as-a-Service an den Bahnhöfen der DB Station&Service AG.
Beschafft werden Fahrradsammelschließanlagen für Reihenbügel und Doppelstockparker inkl. einer Buchungs-, Reservierungs-, Zutrittskontroll- und Abrechnungssoftware als Software-as-a-Service-Lösung (SaaS). Des Weiteren werden Überdachungen für Reihenbügelanlagen und Doppelstockparkern beschafft. (Die Reihenbügelanlagen und Doppelstockparker sind nicht Bestandteil dieser Ausschreibung). Die DB Station&Service AG ist der Auftraggeber dieses Rahmenvertrages ist jedoch selbst nicht bestellberechtigt und kann daher keine Einzelverträge mit dem Auftragnehmer auf der Grundlage dieses Rahmenvertrages schließen. Die DB Station&Service AG nimmt lediglich eine unterstützende Funktion bei der Abwicklung der Einzelaufträge zwischen den jeweiligen Besteller und dem Auftragnehmer ein.
Bestellberechtigt aus diesem Rahmenvertrag sind in Übereinstimmung mit Ziffer 3 der Richtlinie zur Förderung von Klimaschutzprojekten im kommunalen Umfeld („Kommunalrichtlinie“), die am 1.Januar 2019 in Kraft getreten ist, Kommunen (Städte, Gemeinden, Landkreise) und Zusammenschlüsse, an denen ausschießlich Kommunen beteiligt sind.