91553-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Achat de produits alimentaires divers frais, surgelés ou congelés dans le cadre des crédits FSE+ accordés par la Commission européenne – Règlement (UE) n°2021/1057 du Parlement européen et du Conseil du 24 juin 2021 – Marché FSE + 2026 « Produits frais et surgelés »
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de produits alimentaires divers frais, surgelés ou congelés dans le cadre des crédits FSE+ accordés par la Commission européenne – Règlement (UE) n°2021/1057 du Parlement européen et du Conseil du 24 juin 2021 – Marché FSE + 2026 « Produits frais et surgelés »
Beschreibung: Achat de produits alimentaires divers frais, surgelés ou congelés dans le cadre des crédits FSE+ accordés par la Commission européenne-Règlement(UE)n°2021/1057 du Parlement européen et Conseil du 24/06/2021 - Marché FSE+ 2026 Produits frais et surgelés Accord cadre à bons de commande mono attributaire avec des montants minimums et maximums par lot. Le présent marché prend effet à compter de sa date de notification. La date de fin de gestion du présent marché est fixée au 31 décembre 2028. Identifiant interne du marché: DI-FSE2026Frais-surgelés.
Interne Kennung: DI-FSE2026Frais-surgeles
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Côtes de porc échine surgelées
Beschreibung: Côtes de porc échine surgelées. Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande. Montant minimum : 1 696 500 € HT Montant maximum :1 885 000 € HT
Interne Kennung: 625
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0002
Titel: Cuisses déjointées surgelées de poulet certifié (CCP)
Beschreibung: Cuisses déjointées surgelées de poulet certifié (CCP) Accord-cadre mono-attributaires à bons de commande. Montant minimum : 745 200 € HT Montant maximum : 828 000 € HT
Interne Kennung: 626
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112000 Geflügel
Los: LOT-0003
Titel: Filets de lieu noir surgelés
Beschreibung: Filets de lieu noir surgelés. Accord-cadre mono-attributaires à bons de commande. Montant minimum : 3 177 900 € HT Montant maximum : 3 531 000 € HT
Interne Kennung: 627
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15220000 Tiefgekühlter Fisch, Fischfilets und andere Fischteile
Los: LOT-0004
Titel: Steak haché surgelé de bœuf 15% MG
Beschreibung: Steak haché surgelé de bœuf 15% MG Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande. Montant minimum : 2 588 400 € HT Montant maximum : 2 876 000 € HT
Interne Kennung: 628
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131640 Hamburger aus Rindfleisch
Los: LOT-0005
Titel: Beurre doux congelé
Beschreibung: Beurre doux congelé Accord-cadre mono-attributaires à bons de commande. Montant minimum : 1 712 700 € HT Montant maximum : 1 903 000 € HT
Interne Kennung: 629
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15530000 Butter
Los: LOT-0006
Beschreibung: Côtes de porc échine surgelées Accord-cadre mono-attributaires à bons de commande. Montant minimum : 281 700 € HT Montant maximum : 313 000 € HT
Interne Kennung: 630
Los: LOT-0007
Beschreibung: Cuisses déjointées surgelées de poulet certifié (CCP Accord-cadre mono-attributaires à bons de commande. Montant minimum : 554 400 € HT Montant maximum : 616 000 € HT
Interne Kennung: 631
Los: LOT-0008
Titel: Emmental
Beschreibung: Emmental Accord-cadre mono-attributaires à bons de commande. Montant minimum : 1 073 700 € HT Montant maximum : 1 193 000 € HT
Interne Kennung: 632
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15540000 Käse
Los: LOT-0009
Beschreibung: Filets de lieu noir surgelés Accord-cadre mono-attributaires à bons de commande Montant minimum : 1 492 200 € HT Montant maximum : 1 658 000 € HT
Interne Kennung: 633
Los: LOT-0010
Beschreibung: Steak haché surgelé de bœuf 15% MG Accord-cadre mono-attributaires à bons de commande. Montant minimum : 1 161 000 € HT Montant maximum : 1 290 000 € HT
Interne Kennung: 634
Los: LOT-0011
Beschreibung: Beurre doux congelé Accord-cadre mono-attributaires à bons de commande. Montant minimum :1 990 800 € HT Montant maximum :2 212 000 € HT
Interne Kennung: 635
Los: LOT-0012
Beschreibung: Côtes de porc échine surgelées Accord-cadre mono-attributaires à bons de commande. Montant minimum : 865 800 € HT Montant maximum : 962 000 € HT
Interne Kennung: 636
Los: LOT-0013
Beschreibung: Cuisses déjointées surgelées de poulet certifié (CCP) Accord-cadre mono-attributaires à bons de commande Montant minimum :1 795 500€ HT Montant maximum :1 995 000 € HT
Interne Kennung: 637
Los: LOT-0014
Beschreibung: Emmental Accord-cadre mono-attributaires à bons de commande Montant minimum : 967 500 € HT Montant maximum : 1 075 000 € HT
Interne Kennung: 638
Los: LOT-0015
Beschreibung: Filets de lieu noir surgelés Accord-cadre mono-attributaires à bons de commande Montant minimum : 2 463 300 € HT Montant maximum : 2 737 000 € HT
Interne Kennung: 639
Los: LOT-0016
Beschreibung: Steak haché surgelé de bœuf 15% MG Accord-cadre mono-attributaires à bons de commande Montant minimum : 2 613 600 € HT Montant maximum : 2 904 000 € HT
Interne Kennung: 640