91568-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Frachtumschlag, Frachtlagerung und zugehörige Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung von gewerblichen Umschlagleistungen mit Mobilkranen für die Bundeswehr
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 26: Sonstige Dienstleistungen
Hauptort der Ausführung: Siehe Verzeichnis der Empfängeranschriften
NUTS-Code DE Deutschland
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Im Auftrag der Bundeswehr sind Umschlagleistungen, für militärische und zivile Dienststellen der Bundeswehr, sowie deren Vertragspartnern, innerhalb Deutschlands, sicherzustellen. Dies beinhaltet auch Umschlagleistungen im Rahmen der Nato-, Vereinten Nationen, EU und PfP-Staaten.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
63100000 Frachtumschlag, Frachtlagerung und zugehörige Dienste
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.