91569-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landwirtschaftsmaschinen – VgV, TZH Lüneburg, Digitalisierung BAFA, Block 2, LV 8, 12, 13
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVgV, TZH Lüneburg, Digitalisierung BAFA, Block 2, LV 8, 12, 13
BeschreibungLos 1 (LV8) Schlepper, Los 2 (LV 12) Dolly Anhänger, Los 3 (LV 13) Hydraulik zur ISOBUS Steuerung
Interne KennungX-HWKB-2026-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLV 8 Schlepper
BeschreibungLos 1 (LV 8) 1 Stück Standardschlepper gebraucht mit Kabine, Hydraulik- und Präzisionslandtechnik-Ausstattung
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 16720000 Gebrauchte Traktoren
LosLOT-0002
TitelLV 12 Dolly Anhänger
BeschreibungLos 2 (LV 12) 1 Stück 2-Achs-Dolly-Anhänger mit elektronischem Bremssystem
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 34223300 Anhänger
LosLOT-0003
TitelLV 13 Hydraulik zur ISOBUS Steuerung
BeschreibungLos 3 (LV 13): 28x Programmierbare ISOBUS Steuerung, div. Zubehör
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 38424000 Mess- und Steuergeräte