91570-2021 - ErgebnisDeutschland-Essen: Installation von Brandmeldeanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Brandmeldeanlage — Schlammlogistik, STT und Werkstattgebäude
Referenznummer der Bekanntmachung: 1-226314a
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es ist die vollständige Brandmeldeanlage (BMA) der Schlammlogistik, der solarthermischen Trocknung sowie des Werkstattgebäudes auszuführen. Hierzu zählt unter anderem die Ausstattung der Detektionsgeräte (z. B. Rauch- und Brandmelder), des Installationsmaterials sowie der zentralen Steuerung.
Zum Liefer- und Leistungsumfang gehört die eigenverantwortliche Konstruktion, Fertigung, betriebsbereite Lieferung und Einbringung, betriebsfertige Montage, Verkabelung, Parametrierungs- und Einstellarbeiten, sämtliche notwendigen Prüfungen, Inbetriebnahme, Probebetrieb, Einweisung des Betriebspersonals und Erstellung der Dokumentation.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31625100 Brandmeldesysteme, 31625200 Brandmeldeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung