91606-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – RV Wartung und Instandhaltung Straßenbeleuchtung 2026-2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Wartung und Instandhaltung Straßenbeleuchtung 2026-2027
BeschreibungGegenstand der nachstehenden Leistungen sind Wartungs- und Instandsetzungsarbeiten an vorhandenen erdverkabelten Straßenbeleuchtungsanlagen, Lichtpunkten an Freileitungsanlagen, Fußgängerüberwegen, Gebäudeanstrahlungen, Buswartehäuschen, sowie im kleineren Umfang Neuanlagen der Straßenbeleuchtung im Stadtgebiet Fürstenwalde und in den Ortsteilen Heideland, Molkenberg und Trebus.
Interne KennungVgV OV-01-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs wird ein Rahmenvertrag für eine Laufzeit von einem Jahr geschlossen. Der Rahmenvertrag kann einmalig um ein weiteres Jahr verlängert werden. (Vertragsverlängerungsoption) Der Rahmenvertrag endet nach Ablauf der Laufzeit oder mit Erreichen der Höchstmenge automatisch. Eine Mindestabnahmemenge wird nicht garantiert. Die Schätz- und Höchstmengen sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Die Leistungsabrufe werden in Form von Einzelabrufen getätigt. Hinweis: Das Leistungsverzeichnis sieht Mengen für ein Jahr vor. Vertragskündigung: Die Kündigung des Vertrages kann jährlich mit 3-monatiger Kündigungsfrist zum Jahresende erfolgen.