2. Verfahren
Verfahren
Titel: Usine d'eau potable de Bret - Travaux d'entretien 2025-2028 - Travaux de réfection des filtres à charbon - Conception, fourniture, réalisation et mise en service des filtres à charbon - Travaux de l'Entreprise N° 2
Beschreibung: Le présent marché concerne le renouvellement des planchers de l'ensemble des filtres à charbon sur l'usine de Bret. Il s'agit d'un marché de conception, fourniture, réalisation et mise en service des filtres. La planification et l'exécution du projet doivent tenir compte du maintien obligatoire de la production d'eau potable.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252120 Bau von Wasseraufbereitungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42912300 Maschinen und Geräte zum Filtrieren oder Reinigen von Wasser, 44162500 Trinkwasserrohrleitungen, 45232430 Arbeiten an Wasseraufbereitungsanlagen, 45252126 Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen, 51514110 Installation von Maschinen und Geräten zum Filtrieren oder Reinigen von Wasser