91701-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Darmstadt: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Metall-Glas- und Fensterarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 60/50070840
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221120 Fenstertüren, 44221220 Brandschutztüren, 45441000 Verglasungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Leistungen des Metallbaus und die Schlosserarbeiten beginnen anschließend an die Abbrucharbeiten und Schadstoffsanierungsarbeiten im Bereich BR3 und enthalten im Wesentlichen folgende Leistungen:
— Brandschutztüren aus Stahlblech, T30, T90, teilw. mit RS ca. 17 St.,
— Stahl-/Glastüren, T30, T90, teils. mit RS, versch. Ausführungen ca. 10 St.,
— Alu-/Glasfassadenelemente mit Sonnen- u. Blendschutz ca. 15 St.,
— Stahlkonstruktionen m. Gitterrosteinlagen als Schachtboden ca. 1 St..
Weiterhin: Abbruch in geringem Umfang, Verschiedene Metallbau- u. Schlosserarbeiten in jew. geringem Umfang.