See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Medienbeschaffung E-Book-Pakete / Einzelbestellungen Medien und Einzel-E-Books
Beschreibung: Pflichtenheft Medienbeschaffung E-Book-Pakete * Springer-Verlag * Hanser-Verlag * Kohlhammer-Verlag Medienbeschaffung von e-Book-Paketen der ZHAW Hochschulbibliothek: Die Ausschreibung wird in folgende Lose unterteilt: - Los 1: E-Book-Paket Springer-Verlag - Los 2: E-Book-Paket Hanser-Verlag - Los 3: E-Book-Paket Kohlhammer-Verlag Pflichtenheft Einzelbestellungen Medien und Einzel-E-Books Medienbeschaffung von e-Book-Paketen der ZHAW Hochschulbibliothek: Die Ausschreibung wird in folgende Lose unterteilt: - Los 4: CH-Einzelbestellungen Medien (Monografien, Sammelwerke, AV-Medien…) - Los 5: INT-Einzelbestellungen Medien (Monografien, Sammelwerke, AV-Medien…) - Los 6: Einzel-E-Books (v.a. von einzelnen deutschsprachigen Verlagen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: E-Book-Paket Hanser-Verlag
Beschreibung: E-Book-Paket Hanser-Verlag Als wissenschaftliche Bibliothek stellt die ZHAW Hochschulbibliothek die Versorgung des Hochschulbetriebs der ZHAW mit Informationen und Medien an drei Standorten (Winterthur, Zürich und Wädenswil) sicher. Um ein aktuelles, wissenschaftliches Medienangebot an allen drei Standorten sowie hochschulübergreifend zu gewährleisten, benötigt die Hochschulbibliothek Vertragspartner, die gemäss den Anforderungen entsprechende Vorschlagslisten zu definierten Fachgebieten erstellen und die Medienbestellungen an die Standorte der ZHAW Hochschulbibliothek liefern. Die Ausschreibungsunterlagen enthalten Informationen zum geplanten Abschluss eines oder mehreren Rahmenverträgen über die Vertragslaufzeit von 48 Monaten. Die Auftraggebende kann den Vertrag optional ein Mal um 12 Monate verlängern. Die maximale Vertragsdauer beträgt somit 60 Monate.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken