91727-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Pommernstr. 10 - Neubau Schulzentrum Südwest / 2.BA - B3.1400 Fassadenarbeiten Sichtbetonfertigteile
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPommernstr. 10 - Neubau Schulzentrum Südwest / 2.BA - B3.1400 Fassadenarbeiten Sichtbetonfertigteile
Beschreibung- ca. 860 m2 Wärmedämmung Mineralwolle D 20 cm, zzgl. Zuschnitt B 32 cm - ca. 680 m Brandsperren - ca. 2700 m Betonfertigteile in SB2, D 16 cm, H 30/32 cm (trapezoid), als Fassadenbekleidung einschl. Unterkonstruktionen - ca. 30 m Betonfertigteile in SB2, D 16 cm, H 93/94 cm (trapezoid), L-förmig mit UK und Auflagerfuß für Pergoladach - ca. 350 m Verfugung der Betonfertigteile
Interne Kennung2024006083
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44114000 Beton, 44114100 Fertigbeton, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45262300 Betonarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001