See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maitrise d’œuvre en infrastructures, génie civil, voiries et réseaux divers
Beschreibung: La Communauté de Communes du Sud Corse, EPCI de 21000 habitants, regroupe 7 communes : Porto-Vecchio, Bonifacio, Lecci, Sotta, Figari, Pianottoli-Caldarello et Monacia d’Aullène. Elle exerce ses compétences dans les domaines suivants : - Aménagement de l’espace - Actions de développement économique - Gestion des Milieux Aquatiques et Prévention des Inondations - Création, aménagement, entretien et gestion des aires d’accueil des gens du voyage - Collecte et traitement des déchets assimilés Elle exerce également des compétences optionnelles telles que l’Organisation de la mobilité et la construction et entretien d’équipements sportifs. La mission de maîtrise d’œuvre appartient à la catégorie « infrastructures ». Le présent accord-cadre à bons de commande vise à confier au titulaire du marché des missions de maîtrise d’œuvre sur le territoire de la Communauté de Communes du Sud Corse, dans les domaines infrastructures, génie civil, voirie et réseaux divers. Les prestations concerneront principalement : • Collecte des déchets ménagers et assimilés : o Création d’aires de tri en conteneurs enterrés et semi-enterrés o Réalisation d’aménagements divers en infrastructures et VRD (dalles, etc) • Construction et entretien d’équipements sportifs o Création d’équipements sportifs nouveaux (stade et citystade, terrain de pétanque, aires de jeux, etc) o Travaux de rénovation sur équipements existants o Etc… Le détail de la mission confiée au Maitre d’œuvre fera l’objet d’une note explicative lors de l’émission de chaque bon de commande. La Communauté de Communes du Sud Corse se réserve le droit de passer un marché spécifique de Maitrise d’Œuvre dans le cas ou l’opération ferait appel à une technicité particulière.
Interne Kennung: PPP248-17/5019/PR2024-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Maitrise d’œuvre en infrastructures, génie civil, voiries et réseaux divers
Interne Kennung: PR2024-25_1
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: PPP248-17/5019/PR2024-25
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71322000 Services de conception technique pour la construction d'ouvrages de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: PR2024-25_1