91737-2024 - Ergebnis
Deutschland – Arbeitsvermittlungsdienste – Ex-COMPAS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEx-COMPAS
BeschreibungMaßnahme Ex-Compas Durchführung einer Maßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung nach § 16 Zweites Buch Sozialgesetzbuch (SGB II) i. V. m. § 45 Abs. 1 S. 1 Nr. 1 Drittes Buch Sozialgesetzbuch (SGB III)
Interne Kennung2023-364-Ra-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79611000 Arbeitsvermittlungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVertragslaufzeit: 04.04.2024 - 03.04.2025 5 Optionen zu je 12 Monaten, siehe hierzu § 25 der Anlage - Besondere Vertragsbedingungen. Bei einer Auslastung von 100 % werden in der ersten Vertragslaufzeit 1.180,50 Stunden abgerufen. Die Gesamtstundenkontingente der Vertragslaufzeit und der Optionszeiträume sind identisch. Der tatsächliche Bedarf kann während der jeweiligen Maßnahmedauer abweichen (gem. Leistungsbeschreibung_Compas).
Interne KennungLOT-0000