91739-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Reinigungsanlagen – Wartung der Abscheideranlagen im HKW Nord - SV-MAL-240119-005
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung der Abscheideranlagen im HKW Nord - SV-MAL-240119-005
BeschreibungNahezu alle Abwässer im HKW München Nord müssen in einer Koaleszenzanlage behandelt werden, bevor sie der Kanalisation oder der kraftwerksinternen Abwasserentsorgung zugeführt werden können. Im HKW Nord gibt es derzeit 15 Abscheider- und Koaleszenzanlagen, die gemäß AwSV einer regelmäßigen Wartung und Inspektion unterzogen werden müssen. Dies ist die Ausschreibung für die Erneuerung einer Rahmenvertrags für die Wartung/Inspektion der Abscheider- und Koaleszenzanlagen. Der angefragte Leistungsumfang umfasst dabei, gesetzlichen Vorgaben folgend, eine monatlich Inspektion, alle sechs Monate eine Wartung mit Reinigung und alle fünf Jahre eine Generalinspektion.
Interne KennungSV-MAL-240119-005
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45259200 Reparatur und Wartung von Reinigungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000