2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elaboration de Schémas Directeurs d'Alimentation en Eau Potable (SDAEP) et Plan de Gestion de la Sécurité Sanitaire des Eaux (PGSSE)
Beschreibung: Partie I - SDAEP Phase A : État des lieux et analyse des besoins. Phase B : Mise à jour de la cartographie, modélisation du réseau (tranche optionnelle n°2) et géoréférencement (tranche optionnelle 1). Phase C : Analyse du fonctionnement, bilan ressources/besoins, diagnostic, prospective changement climatique, évolution de la consommation et diagnostic d'accès à l'eau (tranche optionnelle 3). Phase D : Synthèse, proposition de programmation pluriannuelle et analyse tarifaire. Partie II - PGSSE Phase 1 : État des lieux fonctionnel et organisationnel des services d'eau. Phase 2 : Étude de dangers et appréciation des risques sanitaires associés, étude de vulnérabilité. Phase 3 : Élaboration du PGSSE. Phase 4 : Mise en place des outils permettant un processus d'amélioration continue du PGSSE. La consultation comporte une tranche ferme et 3 tranches optionnelles : - Tranche ferme : réalisation de schémas directeurs d'alimentation en eau potable et le plan des gestion de la sécurité sanitaire des eaux. - Tranche optionnelle 1 : Géoréférencement des réseaux d'eau potable - Tranche optionnelle 2 : Modélisation des réseaux d'eau potable - Tranche optionnelle 3 : Diagnostic d'accès à l'eau Elle est aussi divisée en secteurs suivants les territoires : - Secteur 1 : Territoires Sud du lot, Lot Amont et Albret - Secteur 2 : Territoires Nord de Marmande, Brame et Nord du Lot - Secteur 3 : Territoires Garonne, Porte des Landes et Villeneuvois Les tranches optionnelles seront affermies si celles-ci sont jugées nécessaires ou si celles-ci s'avèrent économiquement intéressantes. Leur affermissement fera le cas échéant, l'objet d'un ordre de service. Les offres des candidats doivent porter sur la totalité des tranches (fermes et optionnelles). Une offre ne portant que sur la tranche ferme sera considérée comme non recevable. Aucune soumission partielle ne sera admise. Les délais d'affermissement pour chaque tranche optionnelle de chaque secteur sont les suivantes : (article 1 du RC)
Interne Kennung: PPP1Y0-1191/6030/26257
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 26257_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90713100 Beratung in Sachen Wasserversorgung und Abwasser in anderen Bereichen als dem Bausektor, 73420000 Vordurchführbarkeitsstudie und technologische Demonstration
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte des tranches optionnelles.