91868-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Hochschulen – Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeautomation
BeschreibungHochschule Nordhausen - Gebäude 23, Revitalisierung des alten Heizhauses und Campuserschließung
Interne Kennung0429/25-B-EO-21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214300 Bauarbeiten für Hochschulen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWärmeversorgungsanlage besteht aus: 1 Stück Hackschnitzelanlage 300 kW; 1 Stück Pelletanlage 300 kW; 1 Stück FW-Station mit 3 Platten-WÜ, Gesamtleistung 1.700 kW; 3 Stück Pufferspeicher, a 6.000 Liter; 4 Stück Heizungspumpen DN 65 - 80; 2 Stück Ventilatoren DN200; Ausführung Gebäudeautomation von: 144 Stück Datenpunkte; 3 Stück Hauptmodule DDC; 4 Stück Erweiterungsmodule DDC; 1 Stück GA-Regelschrank ASP; 1.150 m Kabel; 120 m Verlegesysteme; # Die Parametrierung ist durch eine entsprechende Fachfirma mit Lizenz auszuführen. Der Fachauftragnehmer hat ein ETS-Schulungs-Zertifikat nachzuweisen und muss eine aktuelle ETS Lizenz besitzen. Die aufgeführten Dokumente sind mit Angebotsabgabe einzureichen.