91871-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stadtbahnbauarbeiten – U1 ESP Gleisbau u. Hochbahnsteigverlängerung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelU1 ESP Gleisbau u. Hochbahnsteigverlängerung
BeschreibungGleisbauarbeiten und Hochbahnsteigverlängerung
Interne Kennung060-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234129 Stadtbahnbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung300 m Vignolschienengleis, 111 m Rillenschienengleis, Kabltrassenarbeiten, Hochbahnsteigverlängerung, Mastfundamente, Gehwegerneuerung und Straßenerneuerung
Interne KennungLOT-0000