91878-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Beförderungsleistungen für Schüler*innen mit Wohnort im Landkreis Lüneburg an Schulen in der Stadt und im Landkreis Lüneburg und in Hamburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderungsleistungen für Schüler*innen mit Wohnort im Landkreis Lüneburg an Schulen in der Stadt und im Landkreis Lüneburg und in Hamburg
BeschreibungPersonenbeförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr
Interne Kennung2026.0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandkreis östlich / Bleckede
BeschreibungDas Los 1 betrifft die schultägliche Beförderung von 44 SuS zu 3 verschiedenen Schulstandorten. Der konkrete Leistungsumfang ergibt sich aus dem Dokument "Los 1 Bleckede". Die Vergabe der Leistung erfolgt für die Zeit vom ersten Schultag des Schuljahres 2026/27 bis zum Ende des Schuljahres 2029/2030.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLandkreis
BeschreibungDas Los 2 betrifft die schultägliche Beförderung von 49 SuS zu 3 verschiedenen Schulstandorten. Der konkrete Leistungsumfang ergibt sich aus dem Dokument "Los 3 Landkreis". Die Vergabe der Leistung erfolgt für die Zeit vom ersten Schultag des Schuljahres 2026/27 bis zum Ende des Schuljahres 2029/2030.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelHamburgschulen
BeschreibungDas Los 3 betrifft die schultägliche Beförderung von 17 SuS zu verschiedenen Schulstandorten bzw. Umstiegsmöglichkeiten. Der konkrete Leistungsumfang ergibt sich aus dem Dokument "Los 3 Hamburgschulen". Die Vergabe der Leistung erfolgt für die Zeit vom ersten Schultag des Schuljahres 2026/27 bis zum Ende des Schuljahres 2029/2030.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelStadt Lüneburg
BeschreibungDas Los 4 betrifft die schultägliche Beförderung von 90 SuS zu 11 verschiedenen Schulstandorten. Der konkrete Leistungsumfang ergibt sich aus dem Dokument "Los 4 Stadt Lüneburg". Die Vergabe der Leistung erfolgt für die Zeit vom ersten Schultag des Schuljahres 2026/27 bis zum Ende des Schuljahres 2029/2030.
Interne Kennung4