2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASG/93/230 Betrieb und Wartung eines Funnel&Gate Sysrtems mit Bioreaktor 2020-2023 zzgl. Option
Beschreibung: Betrieb eines F&G Systems mit Bioreaktor zur Sicherung eines Altlastenstandortes über einen Zeitraum von 3 Jahren inkl. Lieferung und betriebsbereite Bereitstellung von Betriebsmitteln zzgl. einer optionalen Verlängerung von einem Jahr
Interne Kennung: HIM-ASG-2020-0019
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44100000 Baustoffe und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - Betrieb eines Funnel & Gate-Systems mit Bioreaktor zur Sicherung eines Altlastenstandortes über einen Zeitraum von 3 Jahren mit der Option der Verlängerung um ein weiteres Jahr inkl. Lieferung und betriebsbereiter Bereitstellung von Betriebsmitteln und Entsorgungsleistungen - Mikrobiologischer Abbau von Schadstoffen in Grundwasser über ein Bioreaktor - Grundwasserentnahme aus 2 Förderbrunnen - Schadstoffe: PAK, BTEX, NSO-Hetrozyklen, Phenole
Interne Kennung: LOT-0000