91933-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI - HLS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI - HLS
Beschreibung97877 Wertheim, John-F-Kennedy-Str. 30, Hochschule für Polizei BW, Gebäude 1-5, Umstellung Heizwerk, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI - HLS, Klimaneutrale Wärmeversorgung aufgrund einer Machbarkeitsstudie, KG 410 Erneuerung TW, Abwasser in fünf Gebäuden, ca. 150 Sanitärräume KG 420 Umstellung auf WWP für fünf Gebäude KG 430 RLT-Geräte für Seminarräume KG 544 Erdsonden, Nahwärmenetz für fünf Gebäude
Interne Kennung24-40237
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 24-40237 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben). Zur Ausführung der Leistungen müssen sich alle am Planungsprozess beteiligten Personen einer Zuverlässigkeitsüberprüfung durch die Polizei unterziehen.
Interne KennungLOT-0000