9196-2022 - ErgebnisDeutschland-Halle: Betrieb von Straßen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltungspflege A/E AM Breitenworbis 2022-2025
Referenznummer der Bekanntmachung: B1000900401
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
63712200 Betrieb von Straßen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführung von Unterhaltungspflegearbeiten wie Mahd für BAB A38:, A 030.0 Mörbach: 19.454 m², A 031.0 / A 032.0 Großwechsungen: 60.845 m², A 7 Grünland Burgwalde: 25.000 m², A 15.3 Grünland Leinefelde: 31.397 m², A 5.1 Hasengrund Burgwalde: 27.885 m², A 024.0 - A 028.0 Grünland an Gehölzen Wipperdorf-Pustleben: 36.200 m2, A 022.0 - A 023.0 Gehölze und Sukzessionsflächen Wipperdorf-Pustleben: 25.000 m2, E 7.5 Grünland Kirchworbis: 8.300 m², A 12.2 Grünland Leinefelde: 12.000 m², E 9.2 Grünland Wingerode: 9.000 m², E 7 Sukzession Wingerode: 10.000 m², E 8.2 Streuobst Grünland Wingerode: 14.000 m², E 6 Komplexmaßnahme Steinbach: 15.000 m², E 3.3 Grünland Bodenrode: 22.000 m², E 11.1 Sukzession Breitenbach: 15.000 m², E 10.1 - E 10.2 Streuobst- und Extensivwiesen Wingerode: 26.000 m², A 9 Sukzessionsfläche Beuren: 30.000 m², A 5.2 - A 5.3 Grünland Bodenrode: 34.000 m², A 4.2 Grünland Reinholterode: 33.000 m², A 002 Uferbegleitende Gehölze mit Sukzession Wipper: 16.000 m², E 005 Sukzession Niedergebra: 12.000 m², E 001 Sukzession Bleicherode: 18.660 m², A 010 Hangwiesen Elende: 22.000 m², A 2.1 / A 2.2 Grünland am Heidkopftunnel: 13.800 m², E 13 Grünland Kirchgandern: 12.500 m², E 12 Grünland Rohrberg: 11.000 m², E 4 Grünland Kirchgandern: 11.000 m², A 14 Töpfertal: 193.000 m², A 15 Müllerklinge Obergebra: 50.000 m², A 16 Hopfenberg: 10.000 m², E 2 Grünland Görsbach: 18.000 m², E 5.1 Grünland Hohengandern 30.000 m², A 003, A 006, A 007 und A 009 Wege-Randbepflanzung Wipperdorf-Pustleben: 17.265 m2, A 017 südliches Wipper-Ufer Wipperdorf-Mitteldorf: 17.000 m², A 030 Feldgehölz Mörbach: 13.000 m2, E 007 Hecke und Grünland am Rodegraben Mörbach: 12.000 m², E 008 und E 009 Grünland und Gehölze nördlich Mörbach: 15.000 m² und für BAB A71: A 7 Voigtstedt: 13.000 m², A 8 Voigtstedt: 5.000 m², E 8 Teiche Heldrungen: 7.000 m², E 7 Etzleben: 5.000 m², E 3 Gorsleben: 8.000 m², A 11 Hochstaudenflur Artern: 8.000 m², A 10 Grünland Artern: 55.000 m², weitere Leistungen: Heckenschnitt 2022: 120.000 m², Heckenschnitt 2023: 110.000 m², Heckenschnitt 2024: 90.000 m², Heckenschnitt 2025: 40.000 m², Kronenpflege Bäume: 30 Stück, Obstbaumschnitt 2022: 300 Stück, Obstbaumschnitt 2023: 450 Stück, Obstbaumschnitt 2024: 400 Stück, Obstbaumschnitt 2025: 400 Stück, Nachpflanzung von Hochstämmen inkl. Pflege: 260 Stück