Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Kommunaler Krankenhausverbund, Psychiatrie
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Kinder- und Jugendpsychiatrie 1. Bauabschnitt KRH Wunstorf
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
WKJP – Neubau Kinder- und Jugendpsychiatrie in Wunstorf Bereich Krankenhausneubau Gewerk: Starkstrom- und FM/IT-Anlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
WKJP – Neubau Kinder- und Jugendpsychiatrie in Wunstorf Bereich Krankenhausneubau Gewerk Starkstrom- und FM/IT-Anlagen 2 St. Hauptverteiler 2 St. Unterverteilungen 400 m Kabelrinne 17 km Kabel und Leitung 900 St. Installationsgeräte 470 St. Leuchten 4 St. Türsprechstellen 1 St. Blitzschutz- und Erdungsanlage 1 St. Personennotrufanlage mit ca. 20 Lokatoren 1 St. BMA-Zentralen mit ca.180 Rauchmeldern 1 St. RWA-Zentralen 5 St. Fluchttürzentralen 1 St. Videoanlage mit 5 Kameras 160 St. RJ45-Datenanschlüsse 1 St. Datenschrank 6 km Kat7-Datenkabel i.Ü. vgl. das LV