91988-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Tragwerksplanung, ehemaliges Schlachthofgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTragwerksplanung, ehemaliges Schlachthofgebäude
BeschreibungTragwerksplanung (§§ 51/52 HOAI)
Interne KennungSOG_BS-2024-0036
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmbau und Umnutzung ehemaliges Schlachthofgebäude, 77652 Offenburg. Tragwerksplanung (Lph. 1-6 und 8 stufenweise, zunächst LP 1-3). Die Honorarzone wird auf III geschätzt. Planungsbeginn ab November 2024. Geplante Bauzeit April 2026 bis Mitte 2028.
Interne KennungLOT-0000