91992-2022 - ErgebnisDeutschland-Bamberg: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erschließung ehem. Offizierssiedlung Buchenstraße Bamberg - Straßenbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 6A-BSB-035/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rückbau der vorhandenen Oberflächenbefestigungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45233120 Straßenbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wasserleitungs-, Nahwärmeleitungsbauarbeiten und KabelleitungstiefbauarbeitenWesentliche Baumengen:Fahrbahnbefestigung ausbauen 1.050 m2Boden lösen und vorhalten 2.025 m3Rohrleitungen DN 100 herstellen 550 mRohrleitungen DN 150 herstellen 170 mSinkkästen herstellen 26 StEntwässerungsrinnen herstellen 110 mFrostschutzschicht herstellen 1.300 m3Asphaltbefestigung herstellen 2.100 m2Granitgroßpflasterbelag herstellen 640 m2Betonsteinpflasterbelag herstellen 320 m2Granitbordstein herstellen 1.150 m1-zeiliger Streifen aus Granitgroßstein 125 m2-zeilige Rinne aus Granitgroßstein 975 m2-zeilige Mulde aus Granitgroßstein 36 m