92035-2026 - Ergebnis
Deutschland – Briefpostdienste – Rahmenvereinbarung über die Erbringung von Postdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Erbringung von Postdienstleistungen
BeschreibungPostdienstleistungen in drei Losen für eine Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Der Ausführungszeitraum beginnt am 01.05.2026 und endet am 30.04.2030. Los 1 = Standardpost (Karten / Briefe) Los 2 = PZA Los 3 = Pakete / Päckchen / Büchersendungen
Vorherige Bekanntmachung638991-2025
Interne KennungI-10-A052-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64113000 Paketpostdienste, 64110000 Postdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBriefsendungen (Briefe und Karten)
Beschreibungvgl. hierzu die Leistungsbeschreibung und die Rahmenvereinbarung
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64110000 Postdienste
LosLOT-0002
TitelPostzustellungsaufträge (PZA) / Postzustellungsurkunden (PZU
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
LosLOT-0003
TitelPakete / Päckchen / Büchersendungen
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 64113000 Paketpostdienste