2. Verfahren
Verfahren
Titel: Service-Zentrum Allschwilerstrasse, Basel (SZA) Ersatz Aussen- und Innenbeleuchtung 2026
Beschreibung: Die Beleuchtung im Service-Zentrum Allschwilerstrasse in Basel besteht noch grösstenteils aus Leuchten mit FL-Leuchtstoffröhren. Die FL-Leuchten müssen durch neue LED-Leuchten ersetzt werden. Diese Umbauten und neuen Installationen finden während dem laufenden Betrieb statt. Es wird deshalb erwartet, dass die Unternehmung bereits über Erfahrung mit Arbeiten in einem ähnlichen Betriebsgebäude einer Bahninfrastruktur verfügt. Es kann zu kurzfristigen Arbeitsunterbrüchen durch den Streckenbetrieb der BVB kommen. Die BVB wird mit der Zuschlagsempfängerin einen KBOB-Werkvertrag abschliessen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör, 34991000 Außenbetriebsbeleuchtung, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien