92147-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik – Hintere Insel Schütt 7, Sanierung und Erweiterung zum Betreuungshaus, VgV, Ingenieurleistungen Elektrotechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHintere Insel Schütt 7, Sanierung und Erweiterung zum Betreuungshaus, VgV, Ingenieurleistungen Elektrotechnik
BeschreibungPlanungsleistungen zur Elektrotechnik für die Kernsanierung des Betreuungshauses. Erneuerung der Elektroinstallation, Netzwerktechnik, Sprechanlage, Beleuchtung und Sicherheitsbeleuchtung, PV-Anlage, sowie die Erweiterung der vorhandenen Brandmeldeanlage auf dem Schulgelände. Auf die aktuell vom Stadtrat beschlossenen Leitlinie zur Vereinfachung beim Bauen und Sanieren von Hochbaumaßnahmen der Stadt Nürnberg vom 01.11.2025 wird verwiesen.
Interne Kennung2026000186
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
5. Los
LosLOT-0001