92150-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Innenausbau eines Hörmobils auf Kleintransporterbasis mit Kofferaufbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 182308-KFZ/2020-03.331-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasste den Innenausbau von einem Hörmobil auf Kleintransporterbasis mit Kofferaufbau für das Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte (LBZH) in Oldenburg. Dabei handelte es sich um einen IVECO Daily, Typ 70 C 18 HA 8. Die Fertigstellung des Fabrikats würde ca. Mitte Mai 2021 sein. Erst danach konnte mit dem Innenausbau begonnen werden.
Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags waren der Leistungsbeschreibung – Technischer Teil (Teil B) inkl. Angebotsvordruck und inkl. Anlage zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung