92165-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Reichenhall: Aufladegeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitalausstattung der Schulen in der Sachaufwandsträgerschaft des Landkreises Berchtesgadener Land, Mobile Endgeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-L-029
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31681500 Aufladegeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
IT/Digitalausstattung der Schulen in der Sachaufwandsträgerschaft des Landkreises Berchtesgadener Land, Mobile Endgeräte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Ladeschränke für Notebooks
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mobiler Aufbewahrungs-, Transport- und Ladewagen für 16 Notebooks mit Ladefunktion
Die Geräte sollen vom Landkreis erworben werden, damit diese anschließend im Hinblick auf die Auswirkungen der Corona-Pandemie vom Landkreis bzw. seinen Schulen an die Schüler verliehen werden können. Wenn diese Ausleihe nicht mehr erforderlich sein sollte, dann werden die Geräte bei der jeweiligen Schule für den Unterricht verwendet.
Tablet Android und Ladekoffer
Los-Nr.: 2
30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30213200 Tablettcomputer
Tablet Android und Tabletkoffer für 16 Android Tablets einschl. Ladekabel
Tablet iOS und Ladekoffer
Los-Nr.: 3
Tablet iOS und Tabletkoffer für 16 iOS Tablets einschl. Ladekabel