Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Hardware für die Schulen des Heidekreises
Referenznummer der Bekanntmachung: 113-2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung, um diese als Grundlage für die Beschaffungen von Hardware für Schulen im Heidekreis im Rahmen des Digital-Pakts zu nutzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tablets
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30213200 Tablettcomputer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
a. 1 176 Stück Tablet > 10 Zoll,
b. 80 Stück Tablet > 12 Zoll,
c. 1 176 Stück Hülle,
d. 80 Stück Hülle mit Keyboard,
e. 1 256 Stück Eingabestift,
f. 150 Stück Tablet-Computer-Aufbewahrungswagen,
g. 4 Stück Tablet-Computer-Koffer.
Der Landkreis Heidekreis setzt als Mobile Device Management Lösung die Lösung Jamf der Firma Jamf Software ein. Die angebotenen Tablets müssen mit der Lösung kompatibel sein.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Multitouch Displays
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 30231300 Bildschirme
Multitouch Display 301 Stück 75" bzw. 4 Stück 86“
a. Didaktischer Flipchartsoftware für 16 Schulen Durchschn. 25 Lehrer und Durchschn. 500 Schüler,
b. Didaktischer Software zur bidirektionalen Einbindung mobiler Endgeräte für 16 Schulen Durchschn. 25 Lehrer und Durchschn. 500 Schüler,
c. 305 Stück Computer Modul,
d. 305 Stück Chromebox,
e. 305 Stück Wandhalterung inkl. elektrische Höhenverstellung f. Montage.
Dokumentenkamera
Los-Nr.: 4
Weitere(r) CPV-Code(s) 38651600 Digitalkameras
276 Stück Dokumentenkamera a. 1920 x 1080 Full HD.
Notebooks
Los-Nr.: 5
Weitere(r) CPV-Code(s) 30213100 Tragbare Computer
324 Stück Notebooks inkl. Zubehör
a. 15,6 Zoll b. BAPCo SYSmark®2018: Wert für Kategorie Productivity Scenario Rating mit 16 GB RAM Windows 10 Pro x64 OS Version 1809 Deutsche Version (17763) ≥ 1 100 Punkte,