92180-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergebene Aufträge: 22. Generikaausschreibung (1)
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 (1)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es ist beabsichtigt, mit pharmazeutischen Unternehmen wirkstoffselektive Rabattvereinbarungen im Sinne des § 130a Abs. 8 SGB V über die Lieferung von Fertigarzneimitteln gemäß den in elektronischer Form zur Verfügung stehenden Vergabeunterlagen zu schließen. Die Vergabe ist in wirkstoffbezogene Fachlose unterteilt. Hinsichtlich der Einzelheiten wird auf die Vertragsbedingungen und die Preisblätter zu den einzelnen Fachlosen als Bestandteil der Vergabeunterlagen verwiesen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Acemetacin
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Generikarabattvertrags für den o. g. Wirkstoff. Es wird eine Rahmenvereinbarung mit drei pharmazeutischen Unternehmen mit Kaskadenprinzip geschlossen (Hauptversorger / Ersatzversorger). Details dazu sowie zu den teilnehmenden Krankenkassen und den Vertragslaufzeiten entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen).
Aciclovir CRE
Los-Nr.: 02
Aciclovir AUS
Los-Nr.: 03
Acitretin
Los-Nr.: 04
Amoxicillin 400 mg + Clavulansäure Saft
Los-Nr.: 05
Alfuzosin
Los-Nr.: 06
Alprazolam
Los-Nr.: 07
Ambroxol (1)
Los-Nr.: 08
Ambroxol (2)
Los-Nr.: 09
Amitriptylin 50 mg
Los-Nr.: 10
Amitriptylin 10 mg / 25 mg
Los-Nr.: 11
Amitriptylin HCl 50 mg
Los-Nr.: 12
Amoxicillin 125 mg + Clavulansäure Saft
Los-Nr.: 13
Anagrelid
Los-Nr.: 14
Betahistin 6 mg / 12 mg
Los-Nr.: 15
Betahistin 16 mg / 24 mg
Los-Nr.: 16
Bromocriptin
Los-Nr.: 17
Calcitriol
Los-Nr.: 18
Calcipotriol
Los-Nr.: 19
Carbimazol
Los-Nr.: 20
Clarithromycin
Los-Nr.: 21
Clomipramin unret.
Los-Nr.: 22
Clomipramin ret.
Los-Nr.: 23
Clotrimazol VCR
Los-Nr.: 24
Clotrimazol VTA
Los-Nr.: 25
Clotrimazol CRE
Los-Nr.: 26
Colestryramin
Los-Nr.: 27
Cyproteron
Los-Nr.: 28
Desloratadin
Los-Nr.: 29
Dorzolamid + Timolol EDP
Los-Nr.: 30
Efavirenz
Los-Nr.: 31
Flutamid
Los-Nr.: 32
Furosemid unret.
Los-Nr.: 33
Furosemid ret.
Los-Nr.: 34
Hydrocortison CRE
Los-Nr.: 35
Hydromorphon HCl
Los-Nr.: 36
Ibandronsäure FTA
Los-Nr.: 37
Ibandronsäure IFK 6 mg
Los-Nr.: 38
Ibandronsäure IFK 2 mg
Los-Nr.: 39
Ibandronsäure FER 3 mg
Los-Nr.: 40
Indapamid
Los-Nr.: 41
Kalium Jodid
Los-Nr.: 42
Levonorgestrel + Ethinylestradiol
Los-Nr.: 43
Maprotilin
Los-Nr.: 44
Melperon
Los-Nr.: 45
Methotrexat ILO
Los-Nr.: 46
Methotrexal TAB
Los-Nr.: 47
Methylphenidat TAB
Los-Nr.: 48
Methylprednisolon
Los-Nr.: 49
Methylprednisolon PLH
Los-Nr.: 50
Metoclopramid FTA, KAP, TAB
Los-Nr.: 51
Miglustat
Los-Nr.: 52
Molsidomin TAB
Los-Nr.: 53
Ondansetron ILO
Los-Nr.: 54
Opipramol
Los-Nr.: 55
Oxazepam
Los-Nr.: 56
Paricalcitol
Los-Nr.: 58
Perindopril + Indapamid
Los-Nr.: 59
Piracetam
Los-Nr.: 60
Piretanid
Los-Nr.: 62
Progesteron 100 mg
Los-Nr.: 63
Progesteron 200 mg
Los-Nr.: 64
Propafenon
Los-Nr.: 65
Quinapril + Hydrochlorothiazid
Los-Nr.: 66
Rupatadin
Los-Nr.: 67
Selegilin
Los-Nr.: 68
Sultamicillin
Los-Nr.: 69
Theophyllin
Los-Nr.: 70
Thiamazol
Los-Nr.: 71
Ticlopidin
Los-Nr.: 72
Tobramycin LOV
Los-Nr.: 73
Trimipramin
Los-Nr.: 74
Urapidil
Los-Nr.: 75
Valaciclovir
Los-Nr.: 76
Aciclovir OTC
Los-Nr.: 77
Oxycodon + Naloxon
Los-Nr.: 78