2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ce marché repart d'anciennes études de niveau études d'opportunités voire d'études préalables sur certains sujets. La mission de maîtrise d’œuvre l'ensemble des études techniques (reprises des études existantes, AVP, PRO) Il comprend également la réalisation de l'ensemble des dossiers règlementaires nécessaire à l'enquête publique (DUP, AE,...) Ce marché s'arrête avant la phase ACT.
Beschreibung: Ce marché repart d'anciennes études de niveau études d'opportunités voire d'études préalables sur certains sujets. La mission de maîtrise d’œuvre l'ensemble des études techniques (reprises des études existantes, AVP, PRO) Il comprend également la réalisation de l'ensemble des dossiers règlementaires nécessaire à l'enquête publique (DUP, AE,...) Ce marché s'arrête avant la phase ACT.
Interne Kennung: DGTM-SIT-DMOa-MOE-RN1-MAR-Ponts
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1