92204-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Geotechnik – Planung der Sicherung/Sanierung eines unbekannter Stollns, Alte Hauptstraße, Flst. 225/10, 09627 Hilbersdorf
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung als Aufruf zum Wettbewerb – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung der Sicherung/Sanierung eines unbekannter Stollns, Alte Hauptstraße, Flst. 225/10, 09627 Hilbersdorf
BeschreibungRecherchearbeiten, Erkundung (Pegelbohrung und -messung), Vorplanung, Sanierungskonzeption, Ausführungsplanung, Erstellung der Vergabeunterlagen, Mitwirkung bei der Vergabe, optional Bauoberleitung und örtliche Bauüberwachung, Baubegleitende Plananpassung, Projektierung, Vermessungsleistungen, Verwahrungsdokumentation
Interne Kennung2026/09
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
LosLOT-0001
TitelIngenieurtechnische Leistungen zur Planung der Sicherung/Sanierung eines unbekannter Stollns, Alte Hauptstraße, Flst. 225/10, 09627 Hilbersdorf
Interne Kennung2026/12
Optionen
Beschreibung der OptionenBauoberleitung und örtliche Bauüberwachung, Baubegleitende Plananpassung, Projektierung, Vermessungsleistungen, Verwahrungsdokumentation