9221-2025 - Ergebnis
Deutschland – Betonarbeiten – GRB - Wiederaufbau KITA Grünewaldstr. 18b, Betonsanierung Bodenplatte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGRB - Wiederaufbau KITA Grünewaldstr. 18b, Betonsanierung Bodenplatte
BeschreibungDie im Mai 2022 abgebrannte Kindertagesstätte an der Grünewaldstraße soll wieder errichtet werden. Die Kindertagesstätte wird insgesamt 10 Gruppen umfassen, darunter 6 Hortgruppen und 4 Kindergartengruppen, und bietet Platz für insgesamt 250 Kinder. Das vorliegende Leistungsverzeichnis umfasst die Sanierung der Bodenplatte, der umlaufenden Aufkantungen sowie den Abbruch und der Neu-Betonage des Aufzugsschachts.
Interne Kennung2024006322
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001