92313-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Halbleiter – Oberflächeninspektionssystem zur Defekterkennung auf Wafern (HHI-05) - PR880078-3220-P
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOberflächeninspektionssystem zur Defekterkennung auf Wafern (HHI-05) - PR880078-3220-P
BeschreibungOberflächeninspektionssystem zur Defekterkennung auf Wafern (HHI-05)
Interne KennungPR880078-3220-P
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31712330 Halbleiter
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Stück Oberflächeninspektionssystem zur Defekterkennung auf Wafern. Oberflächen Inspektionssystem zur schnellen Erkennung von Defekten auf epitaktischen (unstrukturierten) Wafern. Das System soll die Defekttypen Partikel, Kratzer, topgrafische Unebenheit (pits) und Flecken auf der Waferoberfläche erkennen, nach Größe und Typ klassifizieren und die laterale Position in einer Karte angeben können. Das Wafermaterial basiert auf InP- und GaAs-Substraten auf welches mit epitaktischen Verfahren (AlInGa)(AsP) Heterostrukturen gezüchtet wird. Die zu untersuchenden Wafer haben eine Dicke von 350 - 1000µm und eine Durchbiegung von bis zu 80µm. Die Anlage soll manuell beladen werden. Optionen: Servicevertrag 5 Jahre
Interne KennungLOT-0000