9232-2026 - Ergebnis
Deutschland – Sicherheitssoftwarepaket – Rahmenvereinbarung über SecurID-Produkte der Firma RSA Security LLC und zugehörige Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über SecurID-Produkte der Firma RSA Security LLC und zugehörige Dienstleistungen
BeschreibungRahmenvereinbarung über "SecurID"-Produkte der Firma RSA Security LLC und zugehörige Dienstleistungen
Interne KennungZIB 15.04 - 9993/23/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte, 35121000 Sicherheitsausrüstung, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist: Rahmenvereinbarung über "SecurID"-Produkte der Firma RSA Security LLC und zugehörige Dienstleistungen. Für die im Rahmen dieses Vergabeverfahrens zu erbringenden Herstellerleistungen und Partnerdienstleistungen wurde ein geschätztes Volumen von 13.363.300,00 € festgelegt. Der Schätzwert entspricht dem Höchstwert. Dieses Volumen bezieht sich auf den maximalen Vertragszeitraum von vier Jahren. Die Bindefrist beginnt am Tag nach Ablauf der Angebotsfrist. Die Gesamtleistung bildet ein Los.
Interne KennungLOT-0000