92355-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Baustelleneinrichtung, Fassade, Dämmung, Maler- und Gerüstarbeiten, Balkone, Dachklempner, Kellerdeckendämmung, Bürocontainer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaustelleneinrichtung, Fassade, Dämmung, Maler- und Gerüstarbeiten, Balkone, Dachklempner, Kellerdeckendämmung, Bürocontainer
BeschreibungBaustelleneinrichtung, Fassade, Dämmung, Maler- und Gerüstarbeiten, Balkone, Dachklempner, Kellerdeckendämmung, Bürocontainer
Interne Kennung2025_WE 207_Baustelleneinrichtung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 44212310 Gerüste, 45262900 Balkonarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit verlängert sich entsprechend der tatsächlichen Projektlaufzeit. Für den Fall, dass das Vertragsverhältnis, mit dem in diesem Vergabeverfahren beauftragten Bieter innerhalb eines Jahres aufgrund von Insolvenz, Kündigung oder anderer vergleichbarer Gründe (bspw. Vertragsaufhebung im gegenseitigen Einvernehmen) beendet wird, behält sich der Auftraggeber vor, die Leistungen unter Einhaltung der angebotenen Preise an einen anderen Bieter dieses Vergabeverfahrens zu vergeben, beginnend mit dem Bieter mit dem nächstwirtschaftlicheren Angebot.