92375-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Wartung von Klimasplitgeräten und Gewerbekühlung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung von Klimasplitgeräten und Gewerbekühlung
BeschreibungEU-VT 0534-24FM Wartung von Klimasplitgeräten und Gewerbekühlung Die Dichtigkeitsprüfung, Wartung, Inspektion, Reinigung und DGUV4 Prüfung an den Klimasplitgeräten und Gewerbekühlung
Interne KennungEU-VT 0534-24FM
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRegelinstandhaltung für das Gewerk 430 Kälteanlagen Beinhaltet die Leistung: Wartung, Inspektion, Reinigung, Dichtigkeitsprüfung, Hygienereinigung und Elektrische Wiederholungsprüfung nach DGUV4 an Klima Splitgeräten, Gewerbekühlung und Kälteanlagen. Instandsetzungsmaßnahmen nach Abstimmung Wir beabsichtigen die Leistungen an nachstehenden Massen unterschiedlicher Hersteller und Ausführungen zu vergeben. Massen der technischen Anlagen: ca. 450 Split Klimaanlagen Mono ca. 60 Split Klimaanlagen Multi 2-4 Inneneinheiten ca. 50 Split Klimaanlagen VRV & VRF ab 5 Inneneinheiten ca. 40 Gewerbekühlungen ca. 40 Kälteanlage < 200kW ca. 20 Kälteanlage > 200kW Die Anlagen befinden sich auf dem Gelände der Fraport AG Betriebsbereich, Vorfeld und in den Terminals 1 und 2 sowie auf dem Dach. Die Intervalle der Leistung leiten sich aus dem gültigen Regelwerken ab. In der Wartungsplanung sind alle Anlagen und deren notwendigen Informationen zu entnehmen. - Gewerk - Bezeichnung der Anlage - Baujahr - Ortsangabe - Inspektions- bzw. Wartungstätigkeit - Terminierung auf Monatsscheibe Die wichtigste Information ist die Ableitung der jährlich zu leistenden Massen, welche sich von Jahr zu Jahr geringfügig ändern können. Anforderung an die Bieter: Der Bieter ist verpflichtet alle einschlägigen Normen, Gesetze Verordnungen von Bund und Land, technische Vorschriften und Richtlinien zu befolgen, die für die sorgfältige Erfüllung des Vertrags notwendig sind. Der Anbieter bestätigt den Einsatz der hier geforderten Qualifikationen seiner Mitarbeiter ausdrücklich im Angebot
Interne KennungLOT-0000