See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de petites fournitures de bureau, scolaires, périscolaires, papiers reprographiques et enveloppes (4 lots)
Beschreibung: Procédure formalisée (art L2124-1 du Code de la commande publique, ci-après dénommé Code) de type appel d'offres ouvert (art L2124-2 du Code) conformément aux articles R2124-1 & 2 et R2161-2 à 5 du Code. Quatre lots (marchés séparés) en accords-cadres (art R2162-1 à 6 du Code) mono-attributaire de fournitures pour chaque lot (pour plus de précisions se reporter sur la décomposition de chaque lot infra), exécuté sous la forme de bons de commande notifiés par l'acheteur au fur et à mesure des besoins (R2162-13 et 14 du Code). Pour chaque lot, le marché est conclu à compter de sa date de notification pour une période initiale de 1 an, reconductible tacitement 3 fois
Interne Kennung: 26FF-COP-0839-J
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison de petites fournitures de bureau
Beschreibung: petites fournitures de bureau (stylo, cahiers,...) pour les agents de la Ville (y compris hameaux et villages)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison de fournitures scolaires
Beschreibung: fourniture scolaires (stylo, cahiers,....) pour l'ensemble des écoles de la Ville (y compris hameaux et villages) et centre de loisirs de Fontvieille
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture et livraison de fournitures périscolaires, pédagogiques et récréatives
Beschreibung: fourniture périscolaires, récréatives (perles, pailletes,..) dans le cadre d'organisation d'activités pédagogiques, loisirs récréatifs pour l'ensemble des écoles de la Ville et des services (y compris hameaux et villages) et centre de loisirs de Fontvieille
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture et livraison de papiers reprographiques et enveloppes
Beschreibung: papiers reprographiques, papiers et enveloppes pour les agents de la Ville, des écoles et centre de loisir de Fontvieille
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197630 Druckpapier