92443-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Basilika Weingarten, Sanierung Kirchenschiff / Dachstuhl, Innen- und Außenwände Stuck- und Putzarbeiten Fassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBasilika Weingarten, Sanierung Kirchenschiff / Dachstuhl, Innen- und Außenwände Stuck- und Putzarbeiten Fassade
BeschreibungStuck- und Putzarbeiten Fassade
Interne Kennung24-71295
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelStuck- und Putzarbeiten Fassade
BeschreibungFassadenputzinstandsetzung der Basilika Weingarten im 3. und 4. Bauabschnitt mit Bearbeitung von ca. 2.500qm Fassadenflächen. Maßnahmen sind: Reinigung, restauratorische Putzausbesserung, Sockelsanierung mit Salzreduktion, Anstrich, Dokumentation.
Interne KennungLOT-0000