9246-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Eisenbahnmaterial – Lieferung div. Oberbaumaterialien für U6 Dammsanierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung div. Oberbaumaterialien für U6 Dammsanierung
BeschreibungLieferung Gleisbaumaterial in mehreren Losen: Los 1: Betonschwellen 2,50 m Los 2: Schienen 49E1 Los 3: Radlenkerschienen 33C1 Los 4: Radlenkerstühle Guss Los 5: Ripenplatten Rp01/01 Los 6: diverse Kleineisenmaterialien (Ss, Hs, Skl, Fe, Uls, Ws) Los 7: Kunststoffzwischenlagen Los 8: Schwellenanker SN für Betonschwellen Los 9: : Keilklemme Mathée für Betonschwellen
Interne KennungINF3-0831-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34940000 Eisenbahnmaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34947100 Schwellen, 34941100 Stangen, 34946000 Gleisbaumaterial und -teile
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetonschwellen
BeschreibungLieferung von 6.674 Betonschwellen GP 2,50 m gemäß der beiliegenden Zg., BVG Mat.-Nr. 57911
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34947000 Schwellen und Teile von Schwellen
LosLOT-0002
TitelSchienen
BeschreibungLieferung von 13.065 m Vignolschienen 49E1, 15 m, mit Laschenbohrung, Güte R260; gemäß der beiliegenden Zg. BVG Mat.-Nr. 35581
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34941000 Schienen und Zubehör
LosLOT-0003
TitelRadlenkerschienen
BeschreibungLieferung von 1.125 m Radlenkerschienen 33C1, 15 m, Güte R260, gemäß beiliegender Zg; BVG Mat.-Nr. 23380
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelRadlenkerstühle
BeschreibungLieferung von 415 Stück Radlenkerstühlen Guss 49E1-Rw66-33C1, gemäß beiliegender Zg; BVG Mat.-Nr. 59693
Interne KennungLOT-0004
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34946100 Gleisbaumaterial
LosLOT-0005
TitelRippenplatten
BeschreibungLieferung von 1.233 Stück Rippenplatten Rp 01/01, gemäß der beiliegenden Zg; BVG Mat.-Nr. 23414
Interne KennungLOT-0005
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34940000 Eisenbahnmaterial
LosLOT-0006
TitelKleineisenteile
BeschreibungLieferung von diversen Kleineisenteilen gemäß der beiliegenden Zg; - 7.177 Schwellenschraube Ss5-130 (ohne BVG Mat.-Nr.) - 3.293 Hakenschraube Hs 32-55 (BVG Mat.-Nr. 23442) - 3.293 Spannklemme Skl 12 (BVG Mat.-Nr.23421) - 10.959 Doppelter Federring Fe6 (BVG Mat.-Nr. 23443) - 3.293 Unterlegscheibe Uls6 (BVG Mat.-Nr.23445) - 1.691 Weichenschraube Ws 2a-90 (BVG Mat.-Nr. 23437) - 4.763 Schwellenschraube Ss8-A24-160 (BVG Mat.-Nr. 23435) - 2.210 Unterlegscheibe Uls7-tZn (BVG Mat.-Nr.61307)
Interne KennungLOT-0006
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34946000 Gleisbaumaterial und -teile
LosLOT-0007
TitelKunststoffzwischenlagen
BeschreibungLieferung von verschiedenen Kunststoffzwischenlagen gemäß der beiliegenden Zg; - 1.277 Kunststoffzwischenlagen PE 12 mm, 220 x 140 x 12 mm (ohne BVG Mat.-Nr.) - 1.075 Kunststoffzwischenlagen PE 5 mm, 160 x 265 x 5 mm (ohne BVG Mat.-Nr.) - 1.647 Kunststoffzwischenlagen Zwg 664a (BVG Mat.-Nr. (23502)
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelSchwellenanker
BeschreibungLieferung von 111 Schwellenankern Typ SN, für Betonschwellen, (Fabrikat Vossloh oder gleichwertig)
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelKleilklemmen - Wanderschutz
BeschreibungLieferung von 158 Satz Keilklemmen Mathee, gemäß beiliegender Zg; BVG Mat.-Nr. 66762
Interne KennungLOT-0009