2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE 352 - Fliesen- und Natursteinarbeiten / M: 30.000.312-Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ) inkl. angegliedertem Frühförderbereich (FFB) der Poliklinik gGmbH Chemnitz
Beschreibung: VE 352 - Fliesen- und Natursteinarbeiten / M: 30.000.312-Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ) inkl. angegliedertem Frühförderbereich (FFB) der Poliklinik gGmbH Chemnitz
Interne Kennung: B1124/I/01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VE 352 - Fliesen- und Natursteinarbeiten
Beschreibung: VE 352 / Fliesen- und Natursteinarbeiten bestehend aus: 397 m² Wandfliesen inkl. Untergrundvorbehandlung, teilweise Abdichtung, 271 m Streifen, 36 Spiegel, 10 Revisionstüren, Abschlussschienen/ 124 m² Bodenfliesen inkl. Untergrundvorbehandlung, teilweise Abdichtung, 93 m Sockelfliesen/ 900 m Silikonfugen/ 180 m² Bodenfliesen inkl. Untergrundvorbehandlung, 185 m Treppenfliesen, 155 m Sockelfliesen, 145 St Treppensockel, 475 m Silikonfugen/ 1 St Sauberlaufzone/ 14 m² Betonwerksteinbelag Terrasse inkl. Stelzlager/ Fliesenbelag Außentreppe, 1 St Entwässerungsrinne (Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.)
Interne Kennung: LOT-0001