See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2025 QUAL MA : RÉALISATION DE SUIVIS DE LA QUALITÉ DES EAUX SUR LES MILIEUX AQUATIQUES ET LES OUVRAGES DU SIARE INVESTIGATIONS, INTERVENTIONS ET ANALYSES SUR LES MILIEUX AQUATIQUES (RUISSEAUX, PLANS D'EAU) DU SIARE
Beschreibung: Le présent accord-cadre porte sur la réalisation d'interventions (mesures, prélèvements) sur les réseaux, ouvrages et milieux aquatiques sur le territoire du SIARE, en vue de la réalisation de suivis de la qualité des eaux (analyses). Les attentes du maitre d'ouvrage portent sur les domaines particuliers suivants : débitmétrie, hydraulique, chimie et biologie de l'eau et notamment : - Mesures hydrauliques en cours d'eau, canalisations et ouvrages divers ; - Prélèvements d'eau et de sédiments, en milieu aquatique et ouvrages divers ; - Analyses physiques, physico-chimiques, chimiques et biologiques sur matrice eau ou sédiment ; - Compréhension et contextualisation des résultats obtenus. Il fait suite au précédent marché 2025 QUAL - LOT 2, déclaré sans suite pour motif économique
Interne Kennung: S-PF-1729837
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0000