92621-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neu/Umbau Franziska-Streitel-Altenheim - Starkstromanlagen, 2.BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeu/Umbau Franziska-Streitel-Altenheim - Starkstromanlagen, 2.BA
BeschreibungDie Julius Spital-Stiftung, beabsichtigt in Mellrichstadt, Suhlestr. 17 dasbestehende Altenheim in Teilen (Nordflügel) umzubauen und an die aktuellen Standardsanzupassen. Diese Arbeiten schließen sich an den in Kürze abgeschlossenen 1. BA– dieErweiterung durch einen Anbau – als 2. BA an. Im Bestandsgebäude sind neben statischenEingriffen (z.B. Verbreiterung von Türöffnungen) die Erneuerung der Fenster und Außentürengeplant, um den aktuell geltenden Anforderungen hinsichtlich Pflegestandard undEnergieeinsparung gerecht zu werden. Darüber hinaus, werden nahezu sämtlicheBauteiloberflächen (Boden-, Wand- und Deckenbeläge) sowie die Sanitärausstattung sowiedie Heizungs- und Lüftungsanlagen erneuert.Der bestehende Verbindungsbau zwischen NordundSüdflügel sollvollständig abgebrochen werden. Die Medienversorgung erfolgt aus dembereits fertiggestellten Neubau. erneuert. - Gegenstand dieser Ausschreibung sind dieStarkstromanlagen für diesen 2. BA.
Interne Kennung20211199
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215200 Bauarbeiten für Gebäude des Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungStarkstromanlagen für Neu/Umbau Franziska-Streitel Altenheim in Mellrichstadt- 2. BA Grobmassen:1 Stck Baustromanlage mit 7 Verteilern;ca. 14.500 lfm Kabel undLeitungen;285 Stck Leuchten;71 Stck Sicherheitsleuchten;1.035 Stck Installationsgeräte;7Stck Unterverteilung komplett;ca. 180 lfm Kabeltragsysteme,ca. 3000 lfm Installationskanäle;ca. 2.500 lfm Installationsrohre;
Interne KennungLV 34 BAII
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 31524000 Decken- oder Wandleuchten, 45311000 Installation von Elektroanlagen