See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de Maîtrise d'oeuvre pour : Aménagement et extension du groupe scolaire « Champ Cordet » - création d'un pôle scolaire unique
Beschreibung: Concours de Maîtrise d'oeuvre pour : Aménagement et extension du groupe scolaire « Champ Cordet » - création d'un pôle scolaire unique. Concours restreint de niveau « esquisse + », décomposé en 2 phases (phase candidature et phase projet) . Le nombre de candidats sélectionnés et admis à présenter un projet est fixé à 3. Un ou plusieurs lauréats seront désignés. Un marché public sans publicité ni mise en concurrence préalable sera ensuite passé avec le ou les lauréats du concours en application de l'article R2122-6 du Code de la Commande Publique. Les modalités d'organisation du concours sont précisées dans le règlement de concours
Interne Kennung: 2025-CR-540-0001
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Concours restreint de maitrise d'oeuvre pour : Aménagement et extension du groupe scolaire « Champ Cordet » - création d'un pôle scolaire unique. PHASE CANDIDATURE
Beschreibung: Les éléments de missions sont détaillés dans le règlement de concours. L'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux est de 2 040 000 euros HT.