92699-2026 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für Bad Soden-Salmünster
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für Bad Soden-Salmünster
BeschreibungDer Lieferumfang umfasst die Versorgung von 15 Abnahmestellen mit einem jährlichen Volumen von ca. 11.333.914 kWh Gas für Bad Soden-Salmünster mit dem Magistrat der Stadt Bad Soden-Salmünster und der Kur- und Freizeit GmbH im Zeitraum 01.01.2026 - 31.12.2027.
Interne Kennung2025-08-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Lieferumfang umfasst die Versorgung von 14 Abnahmestellen mit einem jährlichen Volumen von ca. 10.761.480 kWh Gas für Bad Soden-Salmünster mit dem Magistrat der Stadt Bad Soden-Salmünster und der Kur- und Freizeit GmbH im Zeitraum 01.01.2024 - 31.12.2024. Die Eintragung bezieht sich auf die Arbeitspreise G_SLP mit 13 Abnahmestellen und G_RLM mit 1 Abnahmestelle je Lieferjahr in Euro/kWh. Die Eintragungen gesonderter jährlicher Mess- und/oder Verrechnungspreise ist nicht vorgesehen. Die Eintragungen zusätzlicher Entgelte wie Netzentgelte und Steuern sind nicht vorgesehen - diese sind zur Findung des Bestbietenden nicht entscheidungsrelevant. Alle weiteren Informationen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0000