92701-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Vergabe der Objektplanungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe der Objektplanungsleistungen
BeschreibungNachnutzung des alten Amtsgerichtsgebäudes Bäckerstraße
Interne Kennung009
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas ehemalige Amtsgericht in Zeven befindet sich in der Bäckerstraße 1 in prägnanter Lage. Die Stadt Zeven hat die ehemalige Landesimmobilie übernommen und beabsichtigt, dieser eine neue langfristige Nutzung zuzuführen. Das Gebäude steht unter Denkmalschutz. Das Gebäude verfügt über zwei Vollgeschosse sowie Dachgeschoss und Teilkeller.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Gesamtauftrag ist in einen Stufenvertrag aufgeteilt. Zunächst werden die Leistungsphase 1 bis 3, sodann 4 bis 6 und sodann 7 bis 9 beauftragt.