92709-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Forschungsgroßgeräte für die Hochschule Furtwangen an den Standorten Tuttlingen und Rottweil
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Forschungsgroßgeräte für die Hochschule Furtwangen an den Standorten Tuttlingen und Rottweil
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung und Belieferung von Forschungsgroßgeräten für die Hochschule Furtwangen für die Projekte "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)" am Standort Tuttlingen und "FunktioSens" am Standort Rottweil.
Interne Kennung: LZBW-2024-12-156
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38510000 Mikroskope, 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lasermaschine für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)" Lieferort Tuttlingen
Beschreibung: Lasermaschine für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)" Lieferort Tuttlingen
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Cobot für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)" Lieferort Tuttlingen
Beschreibung: Cobot für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)" Lieferort Tuttlingen
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: 3D-Messystem für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)" Liefrort Tuttlingen
Beschreibung: 3D-Messystem für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)" Lieferort Tuttlingen
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Hochleistungsrechner für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)" Lieferort Tuttlingen
Beschreibung: Hochleistungsrechner für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)" Lieferort Tuttlingen
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Punktmessystem für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)" LieferortTuttlingen
Beschreibung: Punktmessystem für das Projekt "Universeller Ultrakurzpulslaser-Versuchsstand (Universal-UKPL)" LieferortTuttlingen
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: RAMAN-MIKROSKOP SPEKTROMETER für das Projekt "FunktioSens" Lieferort Rottweil
Beschreibung: RAMAN-MIKROSKOP SPEKTROMETER für das Projekt "FunktioSens" Lieferort Rottweil
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: GLOVEBOX FÜR DIE INTEGRATION DES RAMAN-SPEKTROMETERS für das Projekt "FunktioSens" Lieferort Rottweil
Beschreibung: GLOVEBOX FÜR DIE INTEGRATION DES RAMAN-SPEKTROMETERS für das Projekt "FunktioSens" Lieferort Rottweil
Interne Kennung: 7