92764-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall – 366 NOE Kita - Neubau Kita mit 4 Kindergarten- u. 2 Krippengruppen - 3611 Feste Einbauten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 366 NOE Kita - Neubau Kita mit 4 Kindergarten- u. 2 Krippengruppen - 3611 Feste Einbauten
Beschreibung: Neubau einer Kindertagesstätte mit 4 Kindergarten- u. 2 Krippengruppen auf dem Grundstück Faltermaierweg 8 in Neuötting
Interne Kennung: 366-3611 Feste Einbauten
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 3611-01 Flure & Mehrzweckraum
Beschreibung: 1 Stk einläufige Innentreppe EG-OG (bestehend aus: Treppeneinhausung mit Spielhöhle aus 3-Schichtplatte Fichte, inkl. Tritt- und Setzstufen Vollholz Esche, Handlauf, Brüstungsbekleidung) 7,5 lfm Stauraummöbel, t= 90cm, h=2,875m 5 m² Kletterwand 3 lfm Küchenzeile mit Oberschränke inkl. Elektrogeräte 13,5 lfm Verteilerküche inkl. Ausgabefenster, Schiebeladen, Elektrogeräte 17 lfm Einbauschränke Flur EG aus 3-Schichtplatte/furniert Fichte, t = 40cm, h= 2,895m 16 lfm Einbauschränke Flur OG aus 3-Schichtplatte/furniert Fichte, inkl. Giebelblende, t = 40cm, h =ca. 2,875-5,70m 4 lfm Infoboard, h= 1,36m 7 Stk lose Möbel aus 3-Schichtplatte (Sitzbänke mit Polster, Flyersäule, Schutzkästen Feuerlöscher) 4 lfm Sideboard, h= 90cm
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: 3611-02 Garderoben & Sanitärräume
Beschreibung: 20 Stk Garderoben wandmontiert, b= 1,25m 21 Stk Garderoben freistehend, b= 1,25m, inkl. UK 12,5 m² Blechbekleidung Wand, h= 1,40m 1 Stk Regal offen, h= 1,40m 10,5 lfm WC-Trennwandanlage Kindergarten, h= 1,40m 2 lfm WC-Trennwandanlage Personal, h= 2,28m 2 Stk Wickeltisch mit Waschbecken 134 Stk Regal für Zahbürste, Handtuch 3 Stk Waschtischunterschränke 28 Stk VSG-Spiegel 3 Stk Garderobenschränke (bestehend aus 10 Stk Stahlspinde), inkl. Sitzbank 25 lfm Stiefelregale Außenbereich aus Douglasie, h= 30cm
Interne Kennung: 0002
Los: LOT-0003
Titel: 3611-03 Aufenhaltsräume
Beschreibung: 53 lfm Einbauschränke, aus 3-Schichtplatte / furniert Fichte, h= bis 2,895m 2 Stk Schiebetüren 1 Stk Schlafpodest mit Bettkästen, bxl = 4,5x2,34m 25 lfm Bank Multiplex vor Sitzfenster, h= 33cm 1 Stk Spielhaus mit Rutsche 2 Stk Spielmöbel mit Bällebad 6 Stk Küchenblöcke inkl. Hängeregal, Elektrogeräte 4 Stk Galerietreppen mit Küchen-Einbauschränken 84 m² Absturzsicherung aus Textilnetz auf Stahlrahmen 340 lfm Laibungsbekleidung für Außenfenster, PRF, Fichte 18 Stk Laibungsbekleidungen rund für Innenfenster, MDF farbig lackiert 98 m² Wandbekleidung Holzwolle 153 m² Wandbekleidung Mehrschichtplatte Fichte 113 m² Wandbekleidung Akustikplatte Fichte 22,5 m² Wandbekleidung Filz, h= bis 1,825m
Interne Kennung: 0003